역대 우체국장

역대우체국장 리스트입니다.
재임 최신순 성명 재임기간
36대 박금영 2021. 1. 1.  ~  현재
35대 김대희 2020. 7. 1.  ~  2020. 12. 31.
34대 권영란 2019. 7. 22.  ~  2020. 6. 30.
33대 김낙현 2018. 1. 1.  ~  2019. 7. 21.
32대 김영일 2017. 1. 1.  ~  2017. 12. 31.
31대 정지찬 2015. 10. 15.  ~  2016. 12. 31.
30대 장영화 2013. 9. 16.  ~  2015. 10. 14.
29대 김영표 2012. 7. 1.  ~  2013. 9. 15.
28대 박주석 2011. 1. 1.  ~  2012. 6. 30.
27대 강순철 2009. 7. 29.  ~  2010. 12. 31.
26대 송세범 2007. 5. 1.  ~  2009. 7. 28.
25대 임호영 2004. 11. 1.  ~  2007. 4. 30.
24대 강영철 2003. 4. 30.  ~  2004. 8. 19.
23대 명노창 2002. 4. 1.  ~  2003. 4. 29.
22대 김영철 2000. 4. 10.  ~  2002. 3. 31.
21대 임영선 1998. 10. 9.  ~  2000. 4. 9.
20대 김석모 1996. 1. 15.  ~  1998. 9. 24.
19대 김석호 1993. 4. 19.  ~  1996. 1. 13.
18대 송명의 1991. 1. 21.  ~  1993. 4. 18.
17대 이상현 1988. 9. 12.  ~  1991. 1. 20.
16대 조윤장 1985. 8. 2.  ~  1988. 9. 11.
15대 권갑호 1985. 3. 11.  ~  1985. 8. 1.
14대 정연택 1972. 7. 12.  ~  1985. 2. 26.
13대 이종대 1981. 1. 1.  ~  1982. 7. 11.
12대 박경돈 1979. 10. 1.  ~  1980. 12. 31.
11대 권오영 1979. 4. 20.  ~  1979. 9. 30.
10대 고규봉 1976. 8. 9.  ~  1979. 4. 19.
9대 윤재건 1973. 11. 8.  ~  1976. 8. 8.
8대 신관식 1973. 3. 19.  ~  1973. 11. 7.
7대 이관섭 1972. 5. 25.  ~  1973. 3. 18.
6대 김충열 1971. 8. 13.  ~  1972. 5. 24.
5대 유일봉 1970. 1. 19.  ~  1971. 8. 12.
4대 이범희 1967. 11. 25.  ~  1970. 1. 18.
3대 한택권 1966. 3. 28.  ~  1967. 11. 24.
2대 김동권 1964. 12. 12.  ~  1966. 3. 27.
1대 김영수 1962. 11. 14.  ~  1964. 12. 11.
TOP