역대 우체국장

역대우체국장 리스트입니다.
재임 최신순 성명 재임기간
49대 김덕원 2022. 01. 01.  ~  현재
48대 김춘일 2021. 7. 1.  ~  2021. 12. 31.
47대 김수남 2021. 1. 1.  ~  2021. 06. 30.
46대 이상환 2020. 01. 01.  ~  2020. 12. 31.
45대 박주현 2019. 07. 22.  ~  2019. 12. 31.
44대 정일환 2017. 07. 01.  ~  2019. 06. 30.
43대 김기표 2015. 07. 01.  ~  2017. 06. 30.
42대 김흥수 2014. 03. 03.  ~  2015. 06. 30.
41대 방진섭 2011. 03. 15.  ~  2014. 03. 02.
40대 함기철 2010. 08. 31.  ~  2011. 03. 14.
39대 이영준 2008. 11. 03.  ~  2010. 08. 30.
38대 이종열 2006. 04. 21.  ~  2008. 11. 02.
37대 정창원 2004. 04. 01.  ~  2006. 04. 20.
36대 조수행 2001. 10. 17.  ~  2004. 03. 31.
35대 김홍조 1998. 10. 13.  ~  2001. 10. 16.
34대 이인수 1995. 08. 19.  ~  1998. 10. 12.
33대 이경래 1994. 08. 11.  ~  1995. 08. 18.
32대 최정순 1993. 05. 07.  ~  1994. 08. 10.
31대 신필선 1990. 01. 20.  ~  1993. 05. 06.
30대 한태공 1988. 01. 17.  ~  1990. 01. 19.
29대 임영술 1984. 01. 11.  ~  1988. 01. 16.
28대 박재욱 1983. 01. 09.  ~  1984. 01. 10.
27대 신세봉 1981. 07. 01.  ~  1983. 01. 08.
26대 주영복 1979. 04. 21.  ~  1981. 06. 30.
25대 임성수 1978. 03. 09.  ~  1979. 04. 20.
24대 이성희 1977. 07. 27.  ~  1978. 03. 03.
23대 최선식 1976. 05. 25.  ~  1977. 07. 26.
22대 박금수 1975. 02. 18.  ~  1976. 05. 24.
21대 우명빈 1973. 09. 18.  ~  1975. 02. 17.
20대 김인수 1972. 01. 26.  ~  1973. 09. 17.
19대 박종학 1971. 09. 13.  ~  1972. 01. 25.
18대 박순호 1970. 09. 30.  ~  1971. 09. 12.
17대 주영복 1970. 02. 03.  ~  1970. 09. 29.
16대 이선주 1968. 12. 12.  ~  1970. 02. 02.
15대 김영준 1968. 05. 11.  ~  1968. 11. 27.
14대 유문도 1967. 07. 11.  ~  1968. 05. 10.
13대 김지용 1964. 06. 12.  ~  1967. 07. 10.
12대 조병두 1962. 05. 08.  ~  1964. 06. 12.
11대 김원진 1962. 03. 07.  ~  1962. 05. 07.
10대 노방근 1961. 06. 29.  ~  1962. 03. 06.
9대 장시영 1960. 12. 17.  ~  1961. 06. 28.
8대 정중진 1960. 05. 26.  ~  1960. 12. 16.
7대 김수남 1959. 03. 09.  ~  1960. 05. 25.
6대 정성모 1956. 07. 19.  ~  1959. 03. 08.
5대 염인호 1955. 07. 21.  ~  1956. 07. 18.
4대 마철산 1950. 05. 22.  ~  1955. 07. 20.
3대 백운서 1949. 01. 17.  ~  1950. 05. 21.
2대 마철산 1946. 07. 07.  ~  1949. 01. 16.
1대 김인학 1945. 10. 27.  ~  1946. 07. 06.
TOP