역대 원장

  • 45대 이영구 역대원장 사진
    제 45대이영구
    2016.04.08 ~ 2019.07.31
  • 44대 박경수 역대원장 사진
    제 44대박경수
    2014.02.18 ~ 2015.11.22
  • 43대 김성칠 역대원장 사진
    제 43대김성칠
    2012.11.07 ~ 2013.08.13
  • 42대 정용준 역대원장 사진
    제 42대정용준
    2010.09.25 ~ 2012.11.06
  • 41대 고규창 역대원장 사진
    제 41대고규창
    2009.11.10 ~ 2010.09.11
  • 40대 이상철 역대원장 사진
    제 40대이상철
    2007.10.22 ~ 2009.10.21
  • 39대 김인식 역대원장 사진
    제 39대김인식
    2006.05.01 ~ 2007.08.01
  • 38대 박승규 역대원장 사진
    제 38대박승규
    2005.02.21 ~ 2006.03.05
  • 37대 이재륜 역대원장 사진
    제 37대이재륜
    2004.03.31 ~ 2004.11.08
  • 36대 김재섭 역대원장 사진
    제 36대김재섭
    2003.04.23 ~ 2004.03.30
  • 35대 신현욱 역대원장 사진
    제 35대신현욱
    2002.09.09 ~ 2003.02.05
  • 34대 이승모 역대원장 사진
    제 34대이승모
    2001.01.16 ~ 2002.09.08
  • 33대 박승규 역대원장 사진
    제 33대박승규
    2000.07.01 ~ 2001.01.15
  • 32대 구영보 역대원장 사진
    제 32대구영보
    1999.01.01 ~ 2000.06.30
  • 31대 이철성 역대원장 사진
    제 31대이철성
    1998.08.10 ~ 1998.12.31
  • 30대 조 홍 역대원장 사진
    제 30대조 홍
    1998.03.18 ~ 1998.08.09
  • 29대 윤석근 역대원장 사진
    제 29대윤석근
    1995.07.01 ~ 1998.03.17
  • 28대 이해종 역대원장 사진
    제 28대이해종
    1995.03.08 ~ 1995.06.29
  • 27대 김동선 역대원장 사진
    제 27대김동선
    1994.10.01 ~ 1995.03.07
  • 26대 신범식 역대원장 사진
    제 26대신범식
    1993.06.28 ~ 1994.09.29
  • 25대 변재헌 역대원장 사진
    제 25대변재헌
    1992.07.16 ~ 1993.06.27
  • 24대 고용갑 역대원장 사진
    제 24대고용갑
    1991.07.01 ~ 1992.06.30
  • 23대 허필국 역대원장 사진
    제 23대허필국
    1991.01.12 ~ 1991.06.30
  • 22대 손익수 역대원장 사진
    제 22대손익수
    1990.04.12 ~ 1990.12.29
  • 21대 김근수 역대원장 사진
    제 21대김근수
    1988.12.30 ~ 1990.04.11
  • 20대 이계철 역대원장 사진
    제 20대이계철
    1988.01.25 ~ 1988.12.29
  • 19대 박남희 역대원장 사진
    제 19대박남희
    1986.03.18 ~ 1988.01.24
  • 18대 신영철 역대원장 사진
    제 18대신영철
    1985.03.11 ~ 1986.03.17
  • 17대 정덕교 역대원장 사진
    제 17대정덕교
    1984.01.12 ~ 1985.03.10
  • 16대 김용봉 역대원장 사진
    제 16대김용봉
    1983.01.10 ~ 1984.01.11
  • 15대 김충렬 역대원장 사진
    제 15대김충렬
    1981.08.25 ~ 1983.01.09
  • 14대 김동권 역대원장 사진
    제 14대김동권
    1979.04.16 ~ 1981.07.30
  • 13대 배동조 역대원장 사진
    제 13대배동조
    1977.07.04 ~ 1979.04.15
  • 12대 정규석 역대원장 사진
    제 12대정규석
    1974.10.16 ~ 1977.07.03
  • 11대 최학정 역대원장 사진
    제 11대최학정
    1974.02.06 ~ 1974.10.15
  • 10대 진근현 역대원장 사진
    제 10대진근현
    1973.04.20 ~ 1973.11.10
  • 9대 손승록 역대원장 사진
    제 9대손승록
    1971.06.22 ~ 1973.04.19
  • 8대 정규석 역대원장 사진
    제 8대정규석
    1971.02.04 ~ 1971.06.21
  • 7대 최병권 역대원장 사진
    제 7대최병권
    1970.02.24 ~ 1971.02.03
  • 6대 강유원 역대원장 사진
    제 6대강유원
    1968.11.18 ~ 1970.02.23
  • 5대 최병권 역대원장 사진
    제 5대최병권
    1968.01.25 ~ 1968.11.17
  • 4대 이석영 역대원장 사진
    제 4대이석영
    1966.09.01 ~ 1968.01.24
  • 3대 장승태 역대원장 사진
    제 3대장승태
    1964.07.15 ~ 1966.08.30
  • 2대 최병권 역대원장 사진
    제 2대최병권
    1962.12.05 ~ 1964.07.14
  • 1대 이정랑 역대원장 사진
    제 1대이정랑
    1962.03.31 ~ 1962.12.04
제2021-211호 웹접근성 품질 인증서 1.업체명:우정사업본부 2.주소:세종특별자치시 도움5로 19 3.웹사이트:https://kpoti.koreapost.go.kr 4.유효기간:2021.03.06~2022.03.05 5.인증범위:우정공무원교육원 홈페이지 국가정보화 기본법 제32조의2제1항 및 같은 법 시행규칙 제3조의4제2항에 따라 위와 같이 웹접근성 품질을 인증합니다. 2021년 03월 06일 사단법인 한국장애인단체총연합회 한국웹접근성인증평가원